Волонтёры #МЫВМЕСТЕ развернули штаб у паромной переправы в Крыму

Людям у паромной переправы в Крыму помогают волонтёры движения #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы обеспечивают стоящих в очереди всем необходимым.

Людям у паромной переправы в Крыму помогают волонтёры движения #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы обеспечивают стоящих в очереди всем необходимым. В волонтёрском штабе организована бесплатная выдача еды и воды. Гуманитарную помощь организовали еще вчера. На переправе образовалась очередь, но люди относятся к этому с пониманием – пропускают автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами.

Как рассказал ИА «Уральский меридиан» руководитель Свердловского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, участник движения #МЫВМЕСТЕ Ильяс Тлеубаев, волонтеры смогли оперативно отправиться на место благодаря своей подготовке:

– После февральских событий, я думаю, что у нас вся страна объединилась, все мы в той или иной степени готовы реагировать и помогать своим согражданам. Наша организация
– Всероссийский студенческий корпус спасателей, входящая в штаб #МЫВМЕСТЕ, давно занимается такой работой, поэтому всегда готова.

Также волонтёры #МЫВМЕСТЕ встречают пассажиров и водителей на въезде на Крымский мост со стороны Тамани. Там добровольцы предлагают воду, еду, помогают службам в организации реверсивного движения.

– С февраля штаб работает в Ростовской области, помогает на складах гуманитарной помощи. Когда понадобилась помощь на Крымском мосту, мы быстро сориентировались, собрались и отправились на место ЧП. Там мы оперативно развернули свой штаб – отметил Ильяс Тлеубаев.

Накануне на Крымском мосту произошел взрыв, в результате которого были частично обрушены два пролета автомобильного полотна. На месте паромной переправы был оперативно развернут штаб, где на данный момент находятся 39 волонтеров. Сейчас на Крымском мосту восстановлено железнодорожное движение и открыт проезд для легкового транспорта по автомобильной части.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: