Тагильчанка попросила мэра отменить празднование Нового года из-за спецоперации

Жительница Нижнего Тагила попросила мэра отменить празднование Нового года из-за спецоперации на Украине, она опубликовала бланк петиции.

В Нижнем Тагиле местная жительница Ольга Лобанова попросила мэра Владислава Пинаева отменить празднование Нового года из-за спецоперации на Украине. Для этого она создала петицию и выложила ее бланк в соцсетях. Женщина написала на своей странице, что в интернете уже «гуляет» документ об отмене новогодних мероприятий, однако там не указан ни город, в котором поступило такое предложение, ни к кому оно будет направлено после сбора подписей.

При этом свердловчанка отметила, что идея благая — предлагается в столь сложное для страны время отменить празднование Нового года, либо использовать прошлогоднюю праздничную иллюминацию, а не покупать новую, сократить программы предстоящих праздничных мероприятий по случаю нового года по максимуму. Женщина сообщает, что она состоит в волонтерском движении помощи бойцам.

Фото: Ольга Лобанова/ВК

«Я предлагаю горожанам нашего города также отказаться от праздничных новогодних и рождественских мероприятий в пользу приобретения дополнительной экипировки для добровольцев и мобилизованных, а также на поддержку их семей.

Я для вас разработала бланк подобной петиции. Вы можете написать ее от руки, либо распечатать мою. Можете внести в нее свои текст, какой посчитаете нужным. Если вы муж и жена- то нужно отправить две разные петиции- потому вы два человека», – написала тагильчанка на своей странице во Вконтакте.

Отправить петицию тагильчанка призывает в администрацию Нижнего Тагила, сдать документ можно в кабинет № 277, подъезд №2 в рабочие дни, либо электронно, через сайт Госуслуги,
либо через электронную приемную. Обязательным условием при этом является то, что документ должен содержать фамилию и почтовый адрес, на который нужно прислать ответ, число и подпись.

Подобные инициативы об отмене праздничных новогодних мероприятий уже появлялись в соцсетях. В частности, такое предложение было высказано жителям и чиновниками Санкт-Петербурга, Калуги, Калининграда  других городов.

Ранее мы писали о помощи для мобилизованных в Полевском Свердловской области. Там мэр Константин Поспелов объявил сбор средств для мобилизованных жителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: