Поезд Деда Мороза остановится в двух городах Свердловской области

Поезд Деда Мороза остановится в двух городах Свердловской области

Поезд Деда Мороза запускает Российская железная дорога. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе компании, маршрут праздничного рейса объединит 130 городов России.

Выезд Деда Мороза запланирован на 22 октября из Великого Устюга. В этом году, как уточнили организаторы, в составе поезда будет 19 вагонов. Это салон-приемная, вагон-сцену, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, несколько вагонов-ресторанов, вагон-лавка и другие. Во главе передвижной резиденции – паровоз, который украсят гирляндами из сотен фонариков.

В развлекательной программе для россиян выступят Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи и аниматоры.

«На маршруте «Поезда Деда Мороза» очень много небольших городов, жители которых тоже с нетерпением ждут зимнего волшебника. Поэтому при разработке графика движения поезда мы с Дедушкой Морозом приняли решение делать остановки не только в больших, но и в малых городах и населенных пунктах», – отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

На вокзалах крупных городов будут длительные стоянки поезда. К развлекательной программе добавят встречу с Дедом Морозом в поезде, чаепитие и подарки по отдельным билетам. Билеты начнут поступать в продажу с 10 октября. Первым из свердловских городов, где окажется поезд будет Каменск-Уральский, там гостя ждут 29 ноября. В уральской столице поезд остановится 1 декабря.

Во всем УрФО поезд Деда Мороза также остановится в Кургане, Тюмени, Челябинске и Магнитогорске. Это второй выезд резиденции, первый состоялся в 2021 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: