В Екатеринбурге состоялся суд над вором-рецидивистом. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, его отправили в тюрьму за кражу куртки с манекена и другие хищения.
Вор-рецидивист 1977 года рождения вместе со знакомым осуществляли карманные кражи в транспорте и на Шарташском рынке. С октября по ноябрь 2021 года банда осуществила три кражи сотовых телефонов у граждан при посадке в общественный транспорт.
В ноябре карманник вместе с напарников вытащил визитницу с банковскими картами, деньги мужчины поделили между собой, используя бесконтактный способ оплаты товаров.
В декабре подсудимый стянул с манекена на Шарташском рынке куртку и присвоил её.
При этом мужчина находился на свободе только по решению суда – в октябре 2021 года его приговорили к 6 месяцам условного срока.
Это наказание было учтено при вынесении нового приговора.
«Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга путем сложения приговоров назначил виновному наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в прокуратуре.
