Артист театра «Урал Опера Балет» скрылся от мобилизации в Казахстане

Артист екатеринбургского оперного театра скрылся от мобилизации в Казахстане.

Артист балета екатеринбургского театра «Урал Опера Балет» скрылся от мобилизации и получения повестки в Казахстане. Об этом ИА «Уральский меридиан» стало известно из собственных источников. Молодой человек решил не дожидаться повестки и уехал в другую страну.

Екатеринбуржец является ведущим артистом балета в оперном театре. Он закончил Пермское хореографическое училище и был принят солистом в труппу Урал Балета. Является лауреатом различных конкурсов и имеет ряд  наград. Участвовал в множестве постановок, в том числе всем известной — «Щелкунчик».

Корреспондент ИА «Уральский меридиан» обратился к пресс-секретарю театра с просьбой прокомментировать отъезд артиста, а также другие моменты, связанные с объявленной мобилизацией. В том числе то, являются ли артисты защищенной от мобилизации категорией, есть ли в этом направлении какие-то инициативы, а также какое количество сотрудников творческих профессий в оперном театре Екатеринбурга потенциально ещё могут попасть под частичную мобилизацию. Пресс-служба театра отказалась комментировать вопросы, сославшись на то, что не обладает никакой информацией по этому поводу. 

При получении комментария агентство готово его опубликовать.  Ранее мы рассказывали историю хореографа из Екатеринбурга, который отправился в Казахстан, а оттуда — в Европу, чтобы не попасть в армию во второй раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: