45 троллейбусов с удлинённым автономным ходом планируют закупить в Екатеринбурге

45 троллейбусов с удлинённым автономным ходом закупят к 300-летию Екатеринбурга. Изменения касаются всей муниципальной программы развития общественного транспорта и обеспечения безопасности на дороге на 2022-2026 годы. 
троллейбус дорога

К 300-летию Екатеринбурга мэрия закупит 45 троллейбусов с удлинённым автономным ходом. Из городского бюджета на данные нужды выделен 1 млрд 225 млн рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Изменения касаются всей муниципальной программы развития общественного транспорта и обеспечения безопасности на дороге на 2022-2026 годы.

Например, на светофорах по пути следования трамвая № 333 «Верхняя Пышма – Екатеринбург» установят систему «Приоритет». Соответствующая «перепрошивка» предоставит возможность первоочередного проезда трамвая, который подъезжает к перекрёстку. Это осуществится путём заблаговременного включения разрешающего сигнала светофора, что позволит оптимизировать управление потоками автомобильного транспорта. Это существенно сократит время в пути следования из одного города в другой.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что около 50% троллейбусного парка Екатеринбурга окрасят в синий цвет. Закуп новых троллейбусов намечен уже на ближайшее время. В голосовании по опросу о том, в какой цвет окрасят троллейбусы, приняли участие более 14 500 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: