В Свердловской области полицейские возмутились тем, что они охраняют военкоматы

Полицейские возмутились тем, что они охраняют военкоматы. На районах и так не хватает людей, плюс, полиции приходится ещё работать водителями, потому что их также не хватает, дежурить в составе следственных групп и когда-то раскрывать преступления.
Полиция МВД карантин рейд

Свердловские полицейские возмущены новыми обязанностями. Нововведения затрагивают всю Свердловскую область. Уголовный розыск и полиция охраняют военкоматы. Об этом сообщают сами полицейские из Екатеринбурга, возмущённые тем, что эту обязанность повесили на районы, где и так не хватает людей.

Как рассказывают полицейские, в настоящий момент они не только заступают водителями на сутки (поскольку в дежурных частях не хватает водителей), не только дежурят в составе следственно-оперативной группы, но и ещё охраняют военкоматы. Людей и так не хватает, помимо прочего, полиции ещё приходится раскрывать преступления. Сотрудники МВД уверяют – ОМОН, росгвардейцев не ставят на охрану военкоматов, хотя полномочий у них больше, чем у полиции, а обязанностей меньше. «А нас, как всегда, не благодарят, только пихают как затычку в каждую дырку», – уверяют в полиции.

В пресс-службе свердловской полиции назвали жалующихся слюнтяями, поэтому такие слухи в ведомстве не комментируют.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области наряд ДПС спас подростка с приступом. 15-летний мальчик ехал с семьёй в машине и ему стало плохо. Инцидент произошёл на 32 км автодороги «Екатеринбург-Реж-Алапаевск».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: