Два экодома для сбора мусора установят на Урале в октябре

Для сбора мусора в Нижнем Тагиле установят два экодома. В экодомах принимают полиэтиленовые пакеты, крышки от пластиковых бутылок, картон, алюминиевые и металлические банки, текстиль, очищенный от грязи, пэт разнообразных цветов, макулатуру, стрейч плёнку.
Экодом на Гальянке + экодом + сбор мусора + макулатура + экология + алюминиевые банки + металлические банки

Стали известны места расположения первых экодомов в Свердловской области. Первые 2 экодома установят в Нижнем Тагиле. Экодом «На Гальянке» будет расположен при въезде на парковку гипермаркета «Лента» со стороны Луганского проспекта, а второй дом – «Народный» – разместится около въезда в городской парк со стороны Красноармейской. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Исполнительный директор компании «Рифей» Фёдор Потапов отметил, что внутренний и внешний вид площадок уже разработаны. Здания изготовят с использованием современной технологии блочно-модульного строительства. Будущие экодома доставят в Нижний Тагил в конце этого месяца, а монтаж произведут на участках, выделенных для их размещения.

В экодомах принимают полиэтиленовые пакеты, крышки от пластиковых бутылок, картон, алюминиевые и металлические банки, текстиль, очищенный от грязи, пэт разнообразных цветов, макулатуру, стрейч плёнку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: