В Екатеринбурге с начала года в пожарах погибло 174 человека

В пожарах с начала года погибло на 55 человек меньше, чем год назад.
пожар мчс

В Екатеринбурге при пожарах погибло с начала года 174 человека. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, число жертв и травмирования при пожарах снизилось.

В Екатеринбурге с начала 2022 года зафиксировано 6295 пожаров. Количеств погибших в огне при этом также сократилось с 229 до 174 человек.

«180 свердловчан в результате пожара получили травмы в текущем году, что также на 23% меньше, чем в предыдущем», – подытожили в пресс-службе.

На субботу и воскресенье согласно статистике приходится 32% ото всех пожаров, всего 4491 возгорание. Причиной возникновения в 64% случаев стало неосторожное обращение с огнем, при этом, больше чем в половине случаев это – неосторожное курение.

«Нарушение эксплуатации электропроводки и электрооборудования – вторая по частоте причина пожаров и составляет 15% от общего количества. 447 пожаров произошли по причине нарушения эксплуатации печного отопления», – уточнили в пресс-службе.

По сравнению с прошлым годом количество пожаров в жилом секторе снизилось на 11%, но по-прежнему составляет большую долю из всех случаев. Количество пожаров в складских помещениях, наоборот увеличилось на 29%.

В целом за период с начала 2022 года число пожаров по сравнению с данными 2021 года снизилось на 30%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: