В Нижнем Тагиле 60-летний мужчина застрелил родную сестру

В Нижнем Тагиле в колонию отправят мужчину за убийство сестры.

В Нижнем Тагиле суд признал виновным в убийстве мужчину, стрелявшего в родную сестру. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в СУ СКР по Свердловской области, 60-летнему мужчине назначили 11 лет тюрьмы.

Обвиняемый пришел днём 15 апреля 2021 года домой к своей младшей сестре. в квартиру дома по улице Коминтерна в Нижнем Тагиле. Между ними произошел конфликт и тагильчанин два раза выстрелил в родственницу из револьвера системы «Наган». 54-летняя женщина умерла на месте происшествия.

Вину обвиняемого установили в ходе следствия, кроме того выяснилось, что оружие, пули и порох тагильчанин хранил незаконно.

«Гражданин, который обвинялся в этих преступлениях, ранее судим не был. До задержания он проживал в квартире по улице Юности в Нижнем Тагиле. Его жертва также к уголовной ответственности ранее не привлекалась, работала она на местном предприятии крановщицей», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Дзержинский районный суд рассмотрел уголовное дело по части 1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и назначил мужчине 11 лет колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: