В Екатеринбурге открылся фестиваль качества сыров, масла и майонеза

Фестиваль сыров, масла и майонеза объединил производителей из нескольких регионов России.

В Екатеринбурге начал работу 20 фестиваль качества сыров, масла и майонеза. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, мероприятие проходит в ЦК «Урал».

В Екатеринбурге 12 предприятий Свердловской, Челябинской областей, республик Татарстан, Удмуртии и других регионов России представили около 60 образцов продукции.

«С огромным удовольствием участники мероприятия продегустировали крафтовые козьи сыры от производителя из Челябинской области, который держит собственную ферму на 900 коз. Один из производимых сортов сыра в этом году взял гран-при на фестивале «Сыр! Пир! Мир!» в Москве», – в пресс-службе.

Еще лестные отзывы получили производители нерафинированного подсолнечного масла из Брединского района Челябинской области. По итогам 3-дневного фестиваля будут вручаться дипломы I степени, с получением права в течение двух лет размещать на упаковке своей продукции знак Победителя конкурса качества.

Фестиваль организовал Центр «Гарантия качества» при поддержке Администрации города Екатеринбурга, МБУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» и министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: