В Екатеринбурге восемь мужчин воровали дизтопливо с нефтебазы

Банда из восьми мужчин орудовала возле реки Арамилки.

В Екатеринбурге по подозрению в краже дизельного топлива задержаны восемь мужчин. Как сообщил информагентству «Уральский меридиан» руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, они сливали горячее из железнодорожных цистерн.

Банду задержали с поличным на окраине Екатеринбурга, в районе реки Арамилка. Злоумышленники похищали у российского поставщика нефтепродуктов 4,5 тонны летнего дизельного топлива – ДТ-Л-К5.

С помощью вспомогательного оборудования они вскрывали запорно-пломбировочных устройств вагонов-цистерн, через шланги сливали горючее в большие канистры, которые подвозили на пяти автомобилях УАЗ (батон) и в кузове грузовика ГАЗ-66. Кражи совершались во время перемещения вагонов с бензином и соляркой со станции Комбинатская Западно-Сибирской железной дороги на подъездной путь Шабровский, расположенный вблизи екатеринбургской нефтебазы.

«Задержанными оказались местные жители 1976, 1992, 1984, двое 1973, 1995, 1993 и 1989 годов рождения. Двое из них машинисты, третий помощник машиниста, разнорабочий, два водителя и пара неработающих. Один из железнодорожников имеет судимость за кражу», – уточнил полковник Горелых.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ – кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

По грубым подсчетам информагентства «Уральский меридиан», за один эпизод злоумышленникам можно было получить более 200 тыс рублей при продаже топлива в розницу.

«Куда конкретно сбывалось горючее, оперуполномоченным еще предстоит установить, равно, как и количество преступных эпизодов», – прокомментировал полковник Горелых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: