Екатеринбуржец выиграл в лотерею 5 млн рублей

Больше 5 млн рублей мужчина получит за покупку билета стоимость 60 целковых.

Житель Екатеринбурга получит 5 млн рублей после выигрыша в Спортлото. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе компании, мужчина стал победителем тиража № 54991.

Главный приз был разыгран в государственной лотерее «Спортлото «5 из 36» 18 октября. Сумма выигрыша составила 5 млн 158 тыс 728 рублей. Билет был куплен всего за 60 рублей в мобильном приложении «Столото».

«Приз выигрывает тот, кто угадает все числа в первом поле билета и не угадает число во втором поле», – рассказали правила розыгрыша в пресс-службе организации.

Все лотереи в России стали государственными с 2014 года. Их проводят Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, под надзором ФНС России. Средства полученные в государственных лотереях под брендом «Столото» направляются в бюджеты России разных уровней. На эти деньги финансируются социально значимые объекты и мероприятия, в том числе мероприятия по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.

Екатеринбуржец-везунчик еще не обратился за выигрышем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: