В Свердловской области рецидивист убил жену и спрятался в подполе

мвд полиция
Рецидивист по пьяной лавочке приревновал супругу.

В Красноуфимском районе Свердловской области рецидивиста подозревают в убийстве жены. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в областном следственном управлении СКР, мужчина удалил ножом, а потом выстрелил в супругу.

14 октября в семейной паре возникла ссора на почве ревности. Пьяный 59-летний ранее судимый гражданин в доме по улице Юбилейная в одном из сёл напал на жену, он ударил ее в спину ножом, потом взял двустволку и выстрелил в шею жертвы. Женщина умерла на месте.

Потом мужчина замыл следы, спрятал ружья и залез в подпол, чтобы спрятаться от правоохранителей.

«Выстрелов никто ночью в частном секторе не слышал. О страшной находке в полицию сообщил брат погибшей – он пришёл к сестре домой после того, как она не вышла на работу и перестала отвечать на телефонные звонки. Женщина трудилась медсестрой в местной больнице», — рассказал об обстоятельствах произошедшего начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Правоохранители сумели найти подозреваемого. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по решению суда мужчина помещен под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: