Присяжные признали экс-депутата из уральского города виновным в нескольких преступлениях

Присяжные признали экс-депутата из уральского города виновным в нескольких преступлениях

В Свердловском областном суде завершилось заседание по делу сына и отца Виноградовых с участием присяжных. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе суда, экс-депутата признали виновным только в части преступлений.

Приведенные доказательства убедили присяжных в создании в 1994 году бывшим депутатом Артемовского городского округа банды, которая нападала на граждан, чтобы получить разного рода выгоду. Также согласились с тем, что Геннадий Виноградов принял участие в вооруженном нападении на 4 мужчин в 1994 году на территории Красногвардейского водохранилища, после которого двое из них погибли, двое получили травмы. Еще одним доказанным преступлением, вменяемым обвиняемому, стал незаконный оборот оружия, за исключением эпизода по приобретению и хранению гранаты РГД-5.

Также Виноградова-старшего признали виновным в мошенничестве в сфере страхования и в склонении к даче заведомо ложных показаний.

«Коллегия присяжных посчитала Виноградова Г.А. не заслуживающим снисхождения», – сказали в пресс-службе.

Эпизоды, к которому мужчина не имеет отношения по мнению присяжных, это поджог автомобиля в 2020 году и покушение на редактора газеты «Егоршинские вести» Агзама Шарафиева в 2017 году. Оправдан в покушении и Виноградов-младший.

«Участие в банде сына Геннадия – Романа – коллегия присяжных заседателей посчитала не доказанным. Однако признала его виновным в убийстве бизнесмена Андрея Буксина в 2003 году. За это преступление он, по мнению коллегии, заслуживает снисхождения, также как и за эпизод незаконного оборота оружия, в котором он также был признан виновным», – добавили в суде.

Суд над артемовскими бандитами будет продолжен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: