Встреча с лауреатом премии имени В.П. Крапивина

Встреча с лауреатом премии имени В.П. Крапивина

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Читатели детской библиотеки им. А.П. Гайдара (Екатеринбург, Свердловская область) встречали финалиста Международной детской литературной премии имени В.П.Крапивина Антонину Шипулину из Казахстана, автора фэнтезийных историй для детей.

На встрече с четвероклассниками автор рассказала о своих книгах и необычных героях, населяющих ее волшебные миры. О том, как сочинила первую сказку, как вообще стала писательницей и о том, как рисовала одноклассников в школе. Кстати, иллюстрации к своим книгам Антонина Шипулина создает сама, и их с удовольствием рассматривали не только дети, но и взрослые.

Во время встречи ребята задавали много вопросов: «Ручкой или на компьютере пишет автор свои книги?», «Сочиняет ли стихи?», «Легко ли придумывать целые миры?», «Сколько времени нужно, чтобы сочинить одну книгу?», «Какие книги нравились в детстве»…. А на вопрос «Смешные или грустные получаются книги у автора» Антонина прочитала отрывки из новой книги про «Зефирного Жору». И всем сразу стал понятен ответ на вопрос – смеялись все!

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»39171,39170,39169″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В финал Крапивинки-2017 у Антонины Шипулиной вышла рукопись «Землеройки и Щелезубы», о которой автор немного рассказала ребятам на встрече. Из Екатеринбурга автор увезла две награды – Специальный приз содружества детских писателей Урала и подарок от Российской государственной детской библиотеки.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: