В Екатеринбурге мужчину ограбили при покупке криптовалюты на 6,7 млн рублей

Криптовалютчики оказались обычными грабителями.
Деньги

В Екатеринбурге мужчина остался без крупной суммы денег при покупке криптовалюты. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, грабители забрали у потерпевшего 6,7 млн рублей.

Грабёж произошёл в июне 2022 года. В Екатеринбурге 38-летний мужчина решил похитить у знакомого деньги под предлогом их обмена на криптовалюту. Для этого он привлёк двух приятелей и распределил между ними роли.

Они приехали к дому жертву на двух автомобилях, потерпевший с обозначенной суммой вышел из дома на сделку и сел в машину. Одного из соучастников представили продавцом. Он взял деньги, пересчитал и положил в сумку, после чего для якобы пересчета по действующему курсу открыл ноутбук и попытался выйти в интернет. Но сказав что интернет в машине не ловит, вышел из салона. За ним выскочил хозяин денег и потребовал вернуть, заподозрив обман.

«Обвиняемые скрылись на автомобилях с похищенными денежными средствами, в дальнейшем распределив и распорядившись ими по своему усмотрению», – продолжили в прокуратуре.

Уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) будет рассмотрено в Железнодорожном суде Екатеринбурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: