Режим базовой готовности ввели в Свердловской области

В Свердловской области ввели режим базовой готовности, как и во многих других регионах РФ, согласно Указу Президента Владимира Путина.

Указом Президента России Владимира Путина в Свердловской области вводится уровень базовой готовности, как и в ряде других российских регионов. Согласно данному режиму, высшие должностные лица будут обязаны предпринять меры по защите территорий и населения от ЧС. Также должностные лица должны будут предпринять меры для удовлетворения потребностей Вооружённых сил России, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

Вчера, 19 октября, Президент РФ подписал Указ о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Кроме того, Указом Президента на Среднем Урале и в ряде других регионов страны необходимо будет реализовать определённые меры безопасности.

Это усиление обеспечения общественной безопасности, охраны общественного порядка, охраны важных государственных, военных и спецобъектов, объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, функционирование коммуникаций, связи и транспорта, объектов энергетики и объектов, которые представляют повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды.

Также к этим мерам относится введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование коммуникаций и связи, транспорта, объектов энергетики, объектов, которые представляют повышенную опасность для жизни и здоровья людей и окружающей природной среды.

Наше агентство ранее сообщало, как власти Свердловской области объяснили, на что повлияет введение базового уровня готовности на территории региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: