В Свердловской области резко снизилась средняя зарплата

В Свердловской области резко снизилась средняя зарплата

Трудовая книжка деньги взятка

Средняя зарплата жителей Свердловской области резко снизилась, и в августе достигла показателя 52 473 тыс. рублей. Это минимальный уровень за последние полгода. Самый высокий показатель за данный период – 57 345 тыс. рублей был зафиксирован в регионе в июне.

Согласно данным Свердловскстата, самые низкие средние зарплаты зафиксированы в августе в сфере образования – 26 600 тыс. рублей. Это связано с каникулярным периодом, в учебные месяцы учителя и воспитатели получают, согласно статистике, более 40 тыс. рублей. Зато заработок учёных в августе составил в среднем 83 744 тыс. рублей.

Больше других зарабатывают страховщики и финансисты – в этих сферах показатель средней зарплаты составил 88 649 тыс. рублей. Зарплаты представителей IT-сферы в среднем в августе составили 83 939 тысяч рублей, по сравнению с августом прошлого года их заработок вырос почти на 1/4.

Оценивая уровень зарплат свердловчан, следует учитывать, что Свердловскстат сумму заработной платы приводит полностью, до вычета подоходного налога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: