В аэропорту Кольцово задержали курившую в кресле самолёта москвичку

Задержали в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге москвичку, курившую электронную сигарету во время полёта.
Авиакомпания Red Wings самолет авиация

За курение на борту самолёта в аэропорту Кольцово задержали 45-летнюю жительницу Москвы. Женщина, по данным командира воздушного судна, курила электронную сигарету во время полёта, сидя в пассажирском кресле.

Как сообщили в ЛО МВД России в аэропорту «Кольцово», в дежурную часть Линейного отдела 20 октября около 13:00 поступило сообщение о том, что к приземлившемуся самолёту рейса «Москва-Екатеринбург» требуется наряд полиции. Согласно акту командира воздушного судна, нарушительница курила электронную сигарету во время полета на борту воздушного судна, нарушая, тем самым, общественный порядок.

Пассажирку лайнера доставили в дежурную часть транспортной полиции Кольцово. В отношении москвички составлено два протокола об административном правонарушении – по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна», а также по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: