Ретропоезд Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят 1 декабря

ржд вокзал Екатеринбург
На СвЖД ретропоезд Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят 1 декабря, поезд будет следовать до музейного комплекса УГМК.

С 1 декабря 2022 года на СВЖД запустят ретропоезд «Уральский экспресс», который будет следовать по маршруту «Екатеринбург – Верхняя Пышма». Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на замначальника Свердловской железной дороги по взаимодействию с органами власти Алексея Гребенкина.

Как рассказал Алексей Гребёнкин, маршрут начинается от старого железнодорожного вокзала Екатеринбурга, где сейчас расположен Музей науки и техники Свердловской железной дороги. Конечная точка маршрута – музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме.

Мы сообщали, что на станции «Шувакиш» построили пассажирское здание в стиле «эпохи паровозов». Станция будет обслуживать туристов ретро-поезда «Уральский экспресс». Наше агентство также сообщало, что Свердловская железная дорога будет восстанавливать по одному ретро-локомотиву в год. Ранее мы рассказывали, что в Верхней Пышме в мае 2021 года открылся музей авиации «Крылья Победы», который расположен в музейном комплексе УГМК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: