В Лесном директор школы был призван в армию во время частичной мобилизации

В армию был призван директор школы в Лесном. Мобилизованных провожают с военным оркестром.

В Лесном мобилизован директор школы. Молодой мужчина возглавлял одну из средних общеобразовательных школ закрытого города Лесной. Его призвали в армию в рамках частичной мобилизации.

Сегодня торжественно проводили мобилизованных граждан из Нижней Туры, Лесного и Качканара. Эта отправка стала 3-й по счёту с момента объявления президентом Путиным частичной мобилизации. В городах Верхотурье, Нижняя Тура, Качканар и Лесной имеется единый межмуниципальный военкомат, который находится в Качканаре. В других городах расположены военно-учётные столы, в связи с чем призыв на службу в данных населённых пунктах осуществляется одновременно. Предыдущая отправка прошла 20 октября, в четверг.

Как сообщается, перед отправкой в зону проведения специальной военной операции всех мобилизованных направят в учебный центр, где военные пройдут переподготовку. В Лесном на мероприятии были военный оркестр, близкие и родные, представители войсковых частей и ветераны боевых действий. Призванные в армию получили благословение и напутствие от местного священника иерея Алексия (Занозина).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: