На Урале аферист позвонил семье мобилизованного с целью финансового обмана

На Урале аферист позвонил семье мобилизованного с целью финансового обмана

сотовый телефон рука

Телефонный аферист позвонил семье мобилизованного из Свердловской области, назвавшись председателем Южного военного округа. Мошенник пытался завладеть данными с целью финансового обмана. Об этом сообщил мэр города Берёзовского Свердловской области Евгений Писцов.

«Сегодня одной из семей мобилизованных поступил звонок с номера 89227730184, – написал в своём ТГ-канале глава Берёзовского ГО. – Звонивший назвался председателем Южного военного округа. Сказал, что их мобилизованный родственник хочет оформить доверенность на доступ к счету, куда будет зачисляться его денежное довольствие».

Евгений Писцов отметил, что данные мобилизованного во время звонка были названы с ошибкой. Поэтому родственница мобилизованного, которой поступил звонок, прервала телефонный разговор.

Мэр Берёзовского рассказал, что проверка телефонного номера свидетельствует о том, что данной sim-картой за последние 10 дней пользовались только один раз, сегодня, 25 октября. Это может указывать на то, что sim-карта активирована только что. Евгений Писцов добавил, что место нахождения номера, с которого звонили родственнице мобилизованного – Ханты-Мансийск.

«Можно предположить, что звонок был сделан мошенником с целью завладения персональными данными, в том числе паспортными, для последующих противоправных действий в сфере финансов, – написал мэр Берёзовского и призвал родственников мобилизованных граждан не связываться с мошенниками, сохранять бдительность, но не паниковать.

Евгений Писцов также сообщил, что информация передана в правоохранительные органы для принятия превентивных мер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: