Вадим Самойлов снимает клип вместе с военными на песню «На Берлин»

Вадим Самойлов поддерживает военных совместным творчеством, снятом в видеоклипе.

Рок-музыкант Вадим Самойлов готовит к выпуску клип. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе Центрального военного округа, лидер группы «Агата Кристи» снял его вместе с военными.

Клип на песню «На Берлин» Вадим Самойлов снимает вместе с ансамблем песни и пляски Центрального военного округа. Музыкант с армейским коллективом уже неоднократно выступали перед мобилизованными гражданами Урала. Тогда зрителями в основном были женщины, потому что мужчины были отправлены к месту проведения СВО.

«Сейчас продолжаем ездить с концертами для мобилизованных. Также планируем собирать и развивать такой жанр как солдатская народная песня. Потому что, никто не споет про армию, службу и Родину так, как это сделает военнослужащий. Мы готовы ее продюсировать, качественно записывать и давать её в войска», – сказал Вадим Самойлов.

По мнению рокера, в будущем возможно развитие этого жанра, как это было в советской армии. Артисты ансамбля в свою очередь разбились на агитационные бригады, чтобы давать концерты малыми составами в разных города страны.

«Выступления будут не только в центрах подготовки, но и в период отправки, и по пути следования эшелонов, а затем уже непосредственно в зоне СВО. Потому что это – культурное обеспечение, которое является одним из видов моральной поддержки, поднимающей дух», – сказал художественный руководитель ансамбля песни и пляски ЦВО, подполковник Антон Шолохов.

В репертуаре коллективов современные песни, есть даже написанные в период СВО, например «Россия своих не бросает», которую и будут исполнять артисты бригад.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: