Глава СК Бастрыкин взял на контроль качество воды в Нижнем Тагиле

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль качество воды в Нижнем Тагиле, на которое жители жалуются в соцсетях.

Качество питьевой воды в Нижнем Тагиле взял под личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин. Руководитель Следственного комитета поручил организовать доследственную проверку по информации в соцсетях о том, что из кранов тагильчан течёт грязная вода.

Как сообщили в ТГ-канале СКР, в соцсетях распространяется информация о том, что питьевая вода в Нижнем Тагиле не соответствует нормам и ввиду высокого содержания вредных веществ фактически непригодна для употребления. Глава СКР поручил провести проверку сообщений.

В паблике «Инцидент Нижний Тагил» ВКонтакте жители города неоднократно жаловались на то, что у них из кранов течёт грязная вода. Люди отмечали, что фильтры, поставленные дома для очистки воды, загрязняются буквально через 10 дней после установки. Одна из тагильчанок рассказала в паблике 24 октября, что белое постельное бельё, которое она постирала в стиральной машине, стало бежевым. Люди негодуют, что им приходится платить за такую воду, отмечая, что даже холодная вода очень грязная, а о качестве горячей воды и вовсе страшно говорить.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что ещё по данным на июль 2020 года, председатель общественного объединения «Чистый Урал» Дмитрий Есин заявил, что 80% питьевой воды в Нижнем Тагиле не соответствует качеству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: