В Свердловской области нашли мясную тушёнку без белка

Белка в тушёнке было около 5%.

Эксперты выявили мясную тушёнку с низким содержанием белка. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловского управления Россельхознадзора, количество вещества ниже нормы в три раза.

Исследование мясных консервов проводили в испытательной лаборатории Свердловского референтного центра Россельхознадзора. Экспертам лаборатории предоставили пробы образцов мясных консервов. Химики-аналитики проверили состав продукта на соответствие ГОСТам.

Они обнаружили, что содержание белка в двух пробах почти в три раза ниже, чем заявленная производителем и установленная ГОСТ норма. Согласно государственным требованиям белка в мясных консервах должно быть не менее 15%.

Тушенка была выявлена во время мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, проводимом региональным управлением. Сведения о подозрительном составе мяса были переданы ведомству.

«По факту выявления инспекторы ведут с предприятием-производителем оперативную работу», – пообещали в свердловском управлении Россельхознадзора.

Ранее в информагентстве «Уральский меридиан» писали о том, как производится отбор продуктов для выявления нарушений и сколько нужно тушенки для анализа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: