Спецтехнопарк подал иск о банкротстве яхт-клуба «Коматек»

Спецтехнопарк подал иск о банкротстве. Клуб "Коматек" должен подрядчику свыше 900 000 рублей.

Яхт-клуб «Коматек» может стать банкротом. Клуб должен подрядчику свыше 900 000 рублей. В Арбитражный суд Свердловской области обратилось ООО «Спецтехнопарк» с иском о банкротстве против «Коматека».

Ранее данную сумму «Спецавтопарк» взыскал с яхт-клуба в рамках процесса в суде. Как выяснилось, яхт-клуб не оплатил строительные работы. Суд закончился ещё в марте этого года.

Согласно данным «Коммерсанта», яхт-клуб оформил договор подряда с «ГИК Строй». Предметом договора являлись строительные работы по улице Кирова №40Б. Яхт-клуб «Коматек» обязан был заплатить 1,1 млн рублей. Но компания выплатила лишь 199 000 рублей.

Компания «ГИК Строй» заключила договор со «Спецавтопарком» и уступило ей право требования по долгу. В настоящий момент яхт-клуб должен «Спецавтопарку» 906 000 рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что «Газпромбанк» подал иск о банкротстве экс-владельца ТЦ «Алатырь» в Екатеринбурге. Общая сумма исковых требований к ООО «Компания Амбер» составила порядка 3,9 млрд рублей, из них 2,5 млрд рублей является основным долгом компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: