Филиал онкодиспансера в Каменске-Уральском оснащён новым оборудованием

Новым современным оборудованием для диагностики рака оснащён филиал Свердловского онкодиспансера в Каменске-Уральском.
Филиал онкодиспансера в Каменске-Уральском оснащён новым оборудованием

В Каменске-Уральском завершён ремонт и дооснащение новым оборудованием эндоскопического кабинета филиала Свердловского онкодиспансера в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Эндоскопическая диагностика рака в городе вышла на новый уровень.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, в каменском филиале онкодиспансера появились современные колоноскопы и два видеогастроскопа для выявления раннего рака желудочно-кишечного тракта. Появилась возможность проводить манипуляции под седацией –медикаментозным сном. Врачи уверены, что это повысит приверженность горожан к регулярным профилактическим осмотрам для своевременного выявления рака толстой кишки – одного из наиболее распространённых видов злокачественных образований.

Кроме того, в эндоскопическом кабинете появилась возможность проводить высокоинформативные эндоузи. Данная методика сочетает все функциональные возможности эндоскопического и ультразвукового исследования верхних отделов ЖКТ, поджелудочной железы, органов средостения, а также гепатобелиарной системы, которая отвечает за выработку желчи и её вывод из организма. Возможно также одномоментное удаление полипов для оперативного проведения биопсии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: