В Свердловской области объём промышленного производства снизился на 3,2%

Объём промышленного производства сократился на 3,2%. Падение выпуска продукции зафиксировано в большинстве отраслей: начиная от пищевой промышленности до металлургии.

Заводы на Среднем Урале значительно сократили объёмы производства. Падение выпуска продукции зафиксировано в большинстве отраслей: начиная от пищевой промышленности до металлургии.

Согласно данным Свердловскстата, за год объём промышленного производства сократился на 3,2%. В ряде отраслей снижение оказалось гораздо более существенным. Спад зафиксирован в январе-сентябре 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В некоторых областях производство лишь возросло. В сегменте «добыча полезных ископаемых» показатель увеличился на 1,6%. А в сфере обрабатывающей промышленности выпуск продукции упал на 2,7%.

Производство снизилось на 0,9% в сегменте «обеспечение газом, электроэнергией и паром; кондиционирование воздуха». В области «организация утилизации отходов и сбора, водоотведение, деятельность по ликвидации загрязнений; водоснабжение» – на 1,7%.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Ирбите «Уромгаз» производит газотехнологическое оборудование для «Газпрома». Завод производит импортозамещающее оборудование. Уральскую продукцию поставляют не только в «Газпром», но и на другие предприятия отрасли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: