В Екатеринбурге пожаловались на лицей, который собирает пожертвования

В Екатеринбурге лицей собирает пожертвования. Сам лицей утверждает, что не имеет никакого отношения к денежным переводам. Фамилия директора учреждения размещена в договоре.
Досрочный ЕГЭ стартовал в Свердловской области 21 марта

Родители школьников, посещающих элитный лицей в Екатеринбурге, возмутились сбором пожертвований.

Департамент образования утверждает, что взносы собирает родительский комитет, а не руководство школы. За счёт этих средство возможно оплачивать расходы, которые не включены в школьный бюджет, например, это благоустройство территории или экскурсии. Соответствующие взносы должны быть только благотворительными, а контролируют их расходы как родители, так и школа.

Уральцев просят переводить деньги на карту, которая прописана в договоре. Учреждение, в свою очередь, гарантирует отчитаться о потраченных средствах. Так оформлены договоры о добровольных пожертвованиях.

Сам лицей утверждает, что не имеет никакого отношения к денежным переводам. Фамилия директора учреждения размещена в договоре.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что школьник в Екатеринбурге терроризируют родителей и учеников матом и курением. Мальчика также обвиняют в том, что он агрессивно нападает на сверстников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: