На Среднем Урале в муниципалитетах автобусные билеты подорожали от 8 до 19%

На Среднем Урале в муниципалитетах автобусные билеты подорожали от 8 до 19%. Плата за проезд в автобусах поднимется с 1 января следующего года в Верхней Пышме, Среднеуральске и Ирбите.

На Среднем Урале в муниципалитетах автобусные билеты подорожали от 8 до 19%. Плата за проезд в автобусах поднимется с 1 января следующего года в Верхней Пышме, Среднеуральске и Ирбите. Такое решение приняла региональная энергетическая комиссия Свердловской области.

Согласно опубликованным постановлениям комиссии, в Верхней Пышме и Среднеуральске повышение стоимости поездки составит 8%. В этом году билет стоит 25 рублей, в следующем его цена установлена на уровне 27 рублей. В Ирбите автопредприятие будет получать от пассажиров вместо 21 рубля за поездку — 25. Стоимость повысится на 19%.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в региональной энергетической комиссии находится на рассмотрении заявка екатеринбургского «Гортранса» о повышении стоимости проезда до 33 рублей. Сейчас цена поездки в столице Среднего Урала — 32 рубля.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: