На Южном Урале полицейские выявили нарколабораторию в Копейске

На Южном Урале полицейские выявили нарколабораторию в Копейске. Нелегальное производство мефедрона организовал местный житель в квартире одного из многоэтажных домов города.

На Южном Урале полицейские выявили нарколабораторию в Копейске. Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» ликвидирована подпольная нарколаборатория. Нелегальное производство мефедрона организовал местный житель в квартире одного из многоэтажных домов города. Задержаны двое местных жителей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

Хозяин жилища добровольно впускать оперативников отказался. Спецназовцам пришлось при помощи альпинистского снаряжения войти к нему через окно. В ходе обыска полицейские изъяли 90 граммов готового к продаже наркотика, а также оборудование, предметы и вещества, необходимые для его синтеза. По предварительным данным, в месяц скрытная лаборатория могла производить до килограмма зелья, которое сбывалось наркозависимым. Вместе с хозяином неблагополучной квартиры отвечать перед законом будет и его подельник – мужчину задержали с поличным при попытке реализации очередной партии наркотика бесконтактным способом с помощью закладок. В ходе личного досмотра у него было изъято 16 граммов мефедрона, расфасованного для розничного сбыта.

В настоящее время оба злоумышленника заключены под стражу. За попытку сбыта наркотика в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Ранее агентство рассказывало, что подпольную лабораторию в Свердловской области выявила региональное ФСБ и пресекла её деятельность. В лаборатории преступная группировка занималась производством наркотиков с последующим их сбытом в особо крупном размере. Банда продавала запрещённые вещества в даркнете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: