Призывников с Урала Минобороны обещает не привлекать к участию в СВО

Призывников с Урала Минобороны обещает не привлекать к участию в СВО

В России с 1 ноября стартует осенний призыв на срочную службу. Минобороны обещает не отправлять призывников из РФ, в том числе с Урала, на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и не привлекать к участию в СВО на Украине. Осенний призыв продлится до 31 декабря.

О том, что призывников осеннего призыва не будут направлять для прохождения срочной службы в новые регионы России и не будут привлекать к участию в спецоперации, в интервью изданию «Красная звезда» сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.

С 1 ноября по 31 декабря на срочную службу, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, планируют призвать 120 тыс. человек. Председатель комитета административных органов администрации Екатеринбурга Евгений Клюжин в октябре заявил, что в Екатеринбурге на военную службу в указанный период призовут 736 человек.

Осенне-зимняя призывная компания не будет связана с проведением СВО на Украине, то есть, призванных на военную службу в ходе призывной компании граждан не будут привлекать к спецоперации. Об этом в своём видеообращении сообщил начальник 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: