В Свердловской области определили победителей VI «Кубка УГМК-2022» по настольному теннису

Международный турнир по настольному теннису прошел в четвёртый раз.

В поселке Балтым завершились международные соревнования по настольному теннису. Там разыграли Кубок VI «Кубка УГМК-2022», сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Победителями Международного турнира по настольному теннису «Кубок УГМК» стали теннисист из Казани Дамир Ахметсафин и Мария Тайлакова, представляющая Самару, Кубок разыгрывали с 28 по 30 октября в поселке Балтым.

Как и годом ранее в финал турнира не смогла выйти первая ракетка России Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода, в полуфинале она проиграла Екатерине Зироновой со счетом 4:3. Во втором матче 1/2 финала Тайлакова переиграла победительницу «Кубка УГМК – 2021» Ольгу Вишнякову из Санкт-Петербурга  со счетом 4:1.

За золото турнира в итоге сражались две землячки, приехавшие из Самары. Со счетом 4:2 победу одержала Мария. Ее соперница второй год подряд стала серебряным призером турнира.

У юниоров в первом полуфинале дня теннисист УГМК Владислав Макаров уверенно переиграл Глеба Иванова из Санкт-Петербурга – 4:1. Вторая игра этапа принесла победу Дамиру Ахметсафину, с таким же счетом одолевшего спортсмена из уральского клуба Максима Кабуркина. В решающей игре Ахметсафин одержал верх над Макаровым – 4:0.

Директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков назвал знаком качества проведенный турнир.

«С каждым годом всё большее количество спортсменов хочет принять участие в нашем турнире. В этом году у нас очень серьезный состав участников, особенно среди девушек – это лучшие спортсменки страны. Наблюдать за играми было очень приятно, – прокомментировал турнир.

Победители и призеры турнира были награждены денежными призами. Всего в турнире приняли участие 32 юниора и 32 юниорки 2001 г.р. и моложе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.