В Екатеринбурге мужчина похитил 1,1 млн рублей у 39 граждан возле банкоматов

52-летний мужчина пойдёт под суд за то, что похитил 1,1 млн рублей у 39 граждан возле банкоматов в Екатеринбурге.
сбербанк банкомат карта рука

Свыше 1,1 млн рублей похитил 52-летний мужчина у 39 граждан в Екатеринбурге и пойдёт под суд. В течение почти четырёх лет злоумышленник промышлял тем, что подходил к людям, которые намеревались снять или внести деньги в банкомат, просил у них разменять купюры и крал часть наличных.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ранее неоднократно судимый мужчина подыскивал в Екатеринбурге вблизи банкоматов граждан, намеревавшихся осуществить действия по снятию либо внесению денег. Под видом лица, нуждающегося в срочном размене якобы имевшихся у него денег либо обмене наличных средств на безналичные, он убеждал граждан передавать ему деньги для осуществления их пересчета.

Получив к деньгам доступ, мошенник, имитируя пересчет купюр, незаметно для людей забирал часть денег, после чего вынуждал потерпевших отказываться от размена, возвращая им оставшиеся деньги под видом всей суммы. За период с июля 2018 года по апрель 2022 года обвиняемый в общей сложности украл более 1, 1 млн рублей у 39 потерпевших.

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и по чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Дело будет рассматривать Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: