На Среднем Урале швея-рецидивистка убила мужчину и ранила второго

Рецидивистка из-за оскорбления напала на двоих мужчин-собутыльников.

В Серове Свердловской области раскрыто убийство и покушение на убийство двоих мужчин. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в областном следственном управлении СКР, рецидивистка напала на них с ножом.

Инцидент произошел 26 сентября 2022 года в квартире по улице Фуфачева в Серове, когда подозреваемая и трое ее приятелей распивали алкоголь. В один момент женщина бросилась с ножом и убила хозяина квартиры, 1973 года рождения. Потом накинулась на другого гостя, 1976 года рождения, которому она изрезала шею, спину, руки и ноги. Младший из собутыльников активно сопротивлялся и потому остался жив.

«Сыщики полиции предварительно установили, что возможной причиной конфликта стало оскорбление, которое в адрес обвиняемой женщины высказал другой участник застолья – хозяин квартиры. В результате погиб он и получил ножевые ранения другой гость», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Там уточнили, что ранее 48-летняя женщина была дважды судима, в том числе за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, освободилась из мест лишения свободы в мае 2022 года. Работала в пошивочной мастерской у местного предпринимателя.

Ей предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое с целью сокрыть другое преступление), и по решению суда швея-рецидивистка заключена под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: