На Урале добровольцев вместо передовой отправили охранять склад в ЗАТО Лесной

Добровольцы готовы были воевать, а их отправили охранять заводы.

Свердловский депутат Андрей Альшевских рассказал об ошибках в военкоматах области. Как сообщил парламентарий в своих социальных сетях, ему стало известно о том, что добровольцы вместо СВО были отправлены на охрану режимных объектов ЗАТО Лесной в Свердловской области.

«C началом мобилизации на местах время от времени возникают перегибы разных масштабов. Чего таить, бардак случается. Да, постепенно проблем становится меньше», – признался Андрей Альшевских.

В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся у группы военных из Верхней Пышмы. Несколько десятков человек вызвались добровольцами, чтобы принять участие в специальной военной операции.

В отведенные сроки они попрощались с родными, организовали освобождение от работы и прибыли в военкомат. После чего их отвезли не в учебную часть для подготовки и последующей перевозки в зону боев, а в режимный город Лесной. Там им поручили охранять вместе с росгвардейцами объекты Росатома.

«Земляки были готовы Родину защищать, а с ними так поступили. Понимаю все возмущения. Надо выправлять», – прокомментировал Альшевских.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: