Выпускник УрФУ стал лучшим участковым полицейским на Среднем Урале

Лучшим участковым Александр Ширшов становится во второй раз.

В Свердловской области закончился региональный этап конкурса на звание лучшего участкового полицейского. Как сообщил информагентству «Уральский меридиан» начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Валерий Горелых, лучшим участковым стал капитан полиции из Ирбита.

Александр Ширшов служит в полиции с 2016 года, до этого он отучился в УрФУ по специальности «менеджмент организации» и прошел срочную службу в Вооруженных силах России.

Второй год подряд участковый уполномоченный из Ирбита становится победителем голосования, его поддержали 2 000 человек на сайте организаторов.

«В настоящее время капитан полиции Ширшов обслуживает административный участок в сельской местности, на котором проживает около 3000 человек. Это деревни Бердюгина, Волкова, Пиневка, Кривая, Трубина, Филина и посёлок Ветерок Ирбитского района. Только в текущем году Ширшов рассмотрел свыше 150 обращений и заявлений граждан, им лично раскрыто 11 преступлений и более 50 административных правонарушений», – отметил полковник Горелых.

Лучший участковый выстроил доверительные отношения с людьми, проживающими на его участке, и это достижение он считает своим главным успехом. Граждане приходят к нему со своими чаяниями и нуждами в любых жизненных вопросах.

По признанию коллег и руководства, капитана Ширшова отличает высокий профессионализм, стремление к самосовершенствованию в работе. Кроме того участковый умеет грамотно ориентироваться в оперативной обстановке и принимать быстрые решения при ее изменениях.

Финальный этап соревнований уже начался, до 10 ноября свердловчане могут поддержать земляка во всероссийском конкурсе на сайте организаторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: