На Уралмаше задержаны двое рецидивистов, ограбившие прохожего в подъезде

В Екатеринбурге на Уралмаше задержаны двое рецидивистов, ограбившие прохожего в подъезде дома по улице Индустрии.
Росгвардия шеврон машина

Двое рецидивистов, подозреваемых в грабеже, задержаны в Екатеринбурге сотрудниками Росгвардии. Ранее судимые мужчины ограбили 52-летнего прохожего в подъезде дома по улице Индустрии на Уралмаше – потерпевший их опознал.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области, сообщение из полиции о том, что в подъезде дома происходит избиение, наряд Росгвардии получил накануне вечером. Прибывшие росгвардейцы обнаружили на месте происшествия местного жителя. Он пояснил, что его избили двое неизвестных, отобрали банковские карты, документы и ключи с ювелирным изделием. Экипаж оказал мужчине доврачебную помощь, вызвал бригаду медиков и следственно-оперативную группу.

Двух мужчин, схожих по описанию с разыскиваемыми, стражи порядка обнаружили в ходе патрулирования прилегающей территории. Сотрудники Росгвардии доставили их на место криминального инцидента. Задержанных, которые оказались жителями Екатеринбурга, опознал потерпевший.

Выяснилось, что 45-летний задержанный ранее привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков, а его 35-летний подельник имеет судимости за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Фигуранты доставлены в полицию. Заявитель госпитализирован.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: