В Свердловской области поймали вора из Тюмени, сдавшего на металлолом подстанцию РЖД

Вор из Тюмени украл металоолом в Нягани, а пойман в Серове.
Шеврон УТ МВД России

В Серове Свердловской области полицейские задержали железнодорожного вора. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального управления транспортной полиции,  тюменец разобрал и сдал в металлолом подстанцию.

На станции Серов полицейские из линейного отдела полиции ЛО МВД России на станции Нижний Тагил отработали оперативно-розыскную информацию. По подозрению в хищении железнодорожного имущества установили и задержали 24-летнего мужчину.

Уроженец Тюменской области 23 сентября, ранним утром проник на огражденную территорию станции Нягань.

Злоумышленник разобрал трансформаторную подстанцию при помощи специальных инструментов и частями вынес детали. Общая масса похищенного железнодорожного имущества составила около двух тонн.

«Железо» тюменец загрузил в наемный автомобиль и отвез в пункт приема металлолома. За сбытый «товар» он выручил 21 тыс рублей, деньги потратил на себя.

«В этот же день по подозрению в хищении железнодорожного имущества злоумышленник был задержан и доставлен в Линейный отдел полиции на станции Серов», – уточнили в пресс-службе.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: