В Каменске-Уральском пенсионер погиб при пожаре в двухэтажном доме

73-летний пенсионер погиб при пожаре в двухэтажном доме в Каменске-Уральском, предварительная причина возгорания – непотушенная сигарета.

Сегодня утром, 2 ноября, при пожаре в квартире двухэтажного дома по улице Физкультурников в Каменске-Уральском погиб 73-летний пенсионер. О пожаре с погибшим сообщили в паблике «ИНЦИДЕНТ КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ» ВКонтакте. По предварительным данным МВД, квартира загорелась из-за непотушенной сигареты.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что в квартире, которая сгорела, пенсионер жил один. Дверь горевшей квартиры в момент приезда спасателей была закрыта изнутри. Жильцов соседних квартир пожарные успели эвакуировать из задымлённого дома, но пожилого мужчину, в квартире которого вспыхнул пожар, спасти не удалось.

Полковник Горелых отметил, что пожар, по предварительным данным, произошёл из-за непотушенной сигареты.

Фото: паблик «ИНЦИДЕНТ КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ» ВКонтакте

Как сообщили в СКР по Свердловской области, проверку по факту происшествия проводит следственный отдел по Каменску-Уральскому. Тело погибшего пенсионера отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительным данным, смерть мужчины не криминальная.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: