Новый студенческий кампус УрФУ за 17 млрд возведут к 2026 году

К 2026 году в Екатеринбурге возведут новый студенческий кампус УрФУ за 17 млрд рублей, в него войдут три учебных корпуса.
УрФУ выпускной

В Екатеринбурге у 2026 году возведут новый студенческий кампус УрФУ, включающий три учебных корпуса общей площадью 100 200 кв. метров. Госконтракт на строительство кампуса заключён с ООО «Синара-Девелопмент». В пресс-службе Единого заказчика, который контролирует реализацию объекта, ИА «Уральский меридиан» уточнили, что общая стоимость работ по строительству объекта составит порядка 17 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе Единого заказчика, на территории кампуса планируется строительство Института радиоэлектроники и информационных технологий, Института экономики и управления, Специализированного учебно-научного центра для школьников старших классов.

Создаваться учебный кампус будет в несколько этапов, в будущем он сможет вмещать в себя свыше 8 тыс. студентов. Инициатором строительства кампуса выступило Правительство региона совместно с Уральским федеральным университетом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: