Сильные снегопады пройдут по юго-восточным регионам УрФО

Снегопады и метели придут на Урал со Скандинавии.
снегопад погода

Ухудшение погоды ожидается в юго-восточной части УрФО. Об этом сообщила информагентству «Уральский меридиан» главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Уралгидромет) Галина Шепоренко.

В регион со стороны Скандинавии пришел циклон. Фронт задержался в предгорьях Южного Урала и ожидается, что в ближайшие сутки он должен в районе Челябинской области перейти через Уральский хребет.

«Непогода началась дождями, которые постепенно перешли в снег. Снежный покров пока невелик, всего 1-5 см, кое-где 10 см, в горах до 15см. Выпадающий мокрый снег налипает на провода и деревья, что создает неблагоприятную ситуацию. На дорогах образовалась шероховатая гололедица», – рассказала метеоролог.

В ближайшие два дня циклон продвинется через Челябинскую и Курганскую области, и затронет атмосферу в восточных районах Среднего Урала. В связи с этим на указанных территориях вероятны сильные снегопады и метели при порывистом ветре.

Действие циклона прекратиться к 6 ноября.

7-9 ноября значительных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит -2,-7°, на севере Свердловской области до -11°, днем -3,+2°, уточнила Галина Шепоренко температурный режим в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: