В Свердловской области вырос спрос на сварщиков, грузчиков и сантехников

В период мобилизации в Свердловской области вырос спрос на сварщиков, грузчиков, сантехников и другие «мужские» профессии.

Спрос на сварщиков, грузчиков, сантехников и другие «мужские» профессии вырос в Свердловской области. По данным исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру», такая тенденция наметилась в сентябре, после объявления частичной мобилизации, и продолжился в октябре.

Как сообщили в пресс-службе «Зарплата.ру», в октябре число вакансий для сварщиков на Среднем Урале выросло на 28%, для грузчиков – на 24%, для монтажников – на 18%, для разнорабочих – на 21%, для фрезеровщиков – на 12%. Почти в два раза увеличилось число вакансий для инженеров-механиков и сантехников. Кроме того, в преддверии предновогодних распродаж в ритейле выросло количество вакансий для упаковщиков (+29%), продавцов-кассиров (+14%).

По отношению к сентябрю 2022 года, в октябре медианные зарплаты выросли до 101,5 тыс. рублей у сварщиков (+21%), до 40 тыс. рублей (+10%) у грузчиков, у фрезеровщиков – до 62,5 тыс. рублей (+4%), а у сантехников – до 48 тыс. рублей (+8%).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: