В Екатеринбурге организовавшего торговлю людьми преступника оставили в колонии

Торговавший женщинами израильтянин останется в ИК-10 до конца срока.

В Екатеринбурге суд отказался выпускать осужденного из колонии. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина отбывает срок за торговлю людьми.

В ИК-10 размещен осуждённый Янай Ави. В 2011 году его признали виновным в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжких и тяжкого, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Приговором Московского окружного военного суда от 25 апреля 2011 года ему назначили 16 лет лишения свободы.

Спустя 11 лет мужчина попросил об условно-досрочном освобождении. 8 ноября Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрел обращение заключенного. Прокуратура представила основания для отказа в удовлетворении просьбы.

Он неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения установленного порядка отбывания наказания, его поведение не являлось стабильно правопослушным.

«Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга с мнением прокурора согласился, приняв решение об оставлении ходатайства осуждённого Янай Ави без удовлетворения», – уточнили в ведомстве.

Янай Ави, являясь гражданином Израиля, организовал поставку секс-рабынь в страны Ближнего Востока и западной Европы. Вместе с ним в банде состоял подполковник ГРУ Дмитрий Стрыканов. Банда существовала в 2000-е годы. Янай Ави как полиглот участвовал в конкурсе «Зоне талантов», где осужденные могут продемонстрировать свои способности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: