Екатеринбург получит на строительство дорог в Академическом районе 700 млн рублей

Строительство будут вести на двух участках дорог в Академическом.
Деньги

Строительство дорог в новых районах Екатеринбурга профинансировал федеральный бюджет. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в департаменте информполитики региона, правительство направило транш на 700 млн рублей.

Средства поступили из федерального бюджета в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Академическом начнется строительство улицы Рябинина на участке от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау. Также дорожные работы будут проводить на улице Вавилова. Там будет уложен асфальт от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау, между кварталами 11 и 12.

Часть полученных от правительства России средств переданы в муниципалитет Верхней Туры. Там продолжается строительство Центра культуры и искусств. Общая сумма составляет 293 млн рублей. Ввод в эксплуатацию двухэтажного здания с панорамным остеклением со стороны главного фасада запланирован на 2023 год.

В этом уральском городе появится зрительный зал на 350 мест с эстрадой, гримёрными, костюмерными, свето- и звукоаппаратной, танцевальными, хоровыми, универсальными классами.

«Еще 27 миллионов рублей направлено на строительство спортивного ядра стадиона «Олимп» в Верхотурье. Проект общей стоимостью 115 миллионов предполагает организацию футбольного поля, беговых дорожек, трибун и здания комментаторской», – уточнили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: