Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» открыл поликлинику для больных глаукомой

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» открыл консультативно-диагностическую поликлинику для взрослых, приоритет приема в котором будут отдавать больным с глаукомой.

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» открыл консультативно-диагностическую поликлинику для взрослых, приоритет приема в котором будут отдавать больным с глаукомой. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», в торжественном открытии поликлиники приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель законодательного собрания региона Людмила Бабушкина.

Как отметил глава региона, специализированная поликлиника, открытая сегодня в центре Екатеринбурга, является результатом государственно-частного партнерства. Именно сочетание профессионального подхода специалистов Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» и строителей «Атомстройкомплекса» позволит жителям региона на новом качественном уровне бороться с глаукомой.

«Все свердловчане в поликлинике получат высокотехнологичную медицинскую помощь по программе государственных гарантий», – сказал Евгений Куйвашев.

Директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских раскрыл некоторые подробности реализованного проекта. Все оборудование предоставлено медицинским центром. Здесь будут использоваться передовые технологии. Помещение на 25 лет предоставлено поликлинике застройщиком НП «Управление Строительства «Атомстройкомплекс». Именно застройщик, как один из участников партнерства, предоставил площади и подготовил их к работе медицинского учреждения. Поликлиника сможет принимать до 300 человек ежедневно.  Также Олег Шиловских анонсировал открытие в Академическом районе Екатеринбурга детской глазной поликлиники.

«Совместное решение об ее создании с «Атомстройкомплексом» уже принято, сроки пока назвать сложно. Остановка – это падение вниз. Будем развиваться и открывать новые направления», – подытожил Шиловских.

Генеральный директор НП «Управление Строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев также  подтвердил планы компании по развитию совместных проектов с Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургии глаза». Он сказал, что открытие консультативно-диагностической поликлиники для взрослых – только начало совместного пути.

Новая поликлиника находится в Екатеринбурге на улице Радищева, дом 41.

В департаменте информационной политики Свердловской области ИА «Уральский меридиан» уточнили, что сегодня на учете в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургии глаза» состоят 25 тысяч глаукомных пациентов Екатеринбурга и Свердловской области. Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» – одна из крупнейших медицинских организаций региона, он включает пять хирургических отделений и 18 филиалов и представительств в Уральском федеральном округе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: