Жена мобилизованного тренера из Свердловской области, погибшего на Украине, посвятила ему танец

Жена мобилизованного человека, погибшего на Украине, посвятила ему танец. Повестка тренеру пришла на работу. Как вспоминают коллеги, её вручили директору спортивной школы и попросили, чтобы сотрудник уже через полчаса был в военкомате. 
Жена мобилизованного тренера из Свердловской области, погибшего на Украине, посвятила ему танец

Супруга мобилизованного жителя Свердловской области посвятила ему интересный танец. Через 3 дня девушка узнала, что муж погиб. Мужчина работал детским тренером по лыжным гонкам, в последний путь его проводили в Верхотурье. Под частичную мобилизацию он попал в конце сентября, а позже погиб в ходе спецоперации на Украине. Информацию о смерти мобилизованного подтверждают в городской мэрии. Олегу Литовских было всего 34 года. Домой его дожидались жена и двое детей – сын 4-х лет и 14-летняя дочь.

Повестка тренеру пришла на работу. Как вспоминают коллеги, её вручили директору спортивной школы и попросили, чтобы сотрудник уже через полчаса был в военкомате.

В Верхотурье мужчина был известен не только как детский тренер, но и как постоянный участник городского танцевального проекта. Они танцевали вместе с женой. Когда мужа мобилизовали, его супруга Кристина продолжила занятия танцами.

29 октября она вышла на сцену с нежным танцем под песню «Не отрекаются любя». На тот момент мужчина уже погиб. Женщина об этом ещё не знала. Похоронка пришла лишь 1 ноября. В ней было указано, что военный погиб 23 октября. Кристина танцевала для него. После известий о его смерти танец воспринимается совсем иначе.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что вручение повесток в рамках частичной мобилизации в Нижнем Тагиле прекращается. В городе призыв окончен на 2 дня раньше, чем в целом по стране. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: