На Урале 16-летние воспитанники детдома изнасиловали девушку-инвалида

16-летние воспитанники детдома в Сухом Логу Свердловской области изнасиловали девушку-инвалида.
МВД полиция машина

Воспитанники детского дома в Свердловской области изнасиловали 19-летнюю девушку-инвалида. В отношении 16-летних подростков в Сухом Логу СКР возбудил уголовное дело по ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Как сообщило «КП-Екатеринбург», подростки познакомились друг с другом в детском доме, а девушку, по версии следствия, изнасиловали в марте 2022 года. Бабушка одного из парней сообщила изданию, что внук рассказал ей, что он с другом и девушкой выпивал в заброшенном доме, девушка выпила больше всех, и друг изнасиловал девушку один.

Как следует из картотеки городского суда, расследование завершилось к началу августа. Дело передали для рассмотрения, но вернули в прокуратуру уже на первом заседании, так как обвинительное заключение (обвинительный акт) составлены с нарушениями требований Кодекса. Прокуратура и представители потерпевшей обжаловали решение и подали апелляцию, которую рассмотрят 11 ноября в Свердловском областном суде. В прокуратуре и Следственном комитете от комментариев воздерживаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: