На догазификацию Свердловская область получит ещё 10 миллиардов рублей

Ещё 10 миллиардов рублей Свердловская область получит на догазификацию, согласно дополнительному соглашению.
На догазификацию Свердловская область получит ещё 10 миллиардов рублей

Свердловская область получит дополнительно около 10 миллиардов рублей на догазификацию. «Газпром газификация», согласно дополнительному соглашению, предоставит транш в почти 10 миллиардов рублей газораспределительным организациям региона. Дополнительное соглашение к договору о финансировании мероприятий по технологическому присоединению в рамках догазификации заключено Региональным оператором газификации Свердловской области.

Общий объем средств, направленный из федерального бюджета на догазификацию домовладений свердловчан, составит таким образом 16 миллиардов рублей.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в регионе подано уже более 51 тыс. заявок от жителей, которые желают подключить свои дома к газовой инфраструктуре. Это стало возможным благодаря социально ориентированной системе газификации в Свердловской области, внедряемой по поручению Президента РФ и губернатора Евгения Куйвашева. По этим заявкам заключено уже почти 33,5 тыс. договоров, а к газу подключены 4,5 тыс. домов.

В департаменте информационной политики региона отметили, что подводящий газопровод до границ земельного участка заявителя подводится для жителя бесплатно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: